В Кургане будет праздник для струнных

Бесплатный концерт для всех любителей классики состоится в музыкальном колледже имени Д. Д. Шостаковича

курган новости

В Курганском областном музыкальном колледже имени Д. Д. Шостаковича 25 апреля в 14.30 пройдёт концерт отдела оркестровых струнных инструментов, которым на протяжении многих лет руководит заслуженный работник культуры РФ Галина Ивановна Кушвид.

На сцене Большого зала сольно и в составе ансамблей выступят студенты и преподаватели отдела. В концерте принимают участие лауреат международного конкурса Камерный оркестр (художественный руководитель и дирижёр Антон Шниткин) и лауреат международных конкурсов ансамбль скрипачей (руководитель Елена Игнатова). Концертмейстеры – дипломанты международных конкурсов Ольга Рыжова, Юлия Бессонова и Владимир Кушвид.

В программе прозвучит музыка русских и зарубежных композиторов: В. А. Моцарта, Дж. Мейербера, Г. Доницетти, Ф. Гийома, И. Альбениса, А. Вьетана, П. И. Чайковского, С. В. Рахманинова, Д. Д. Шостаковича и других. Вход на концерт свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: