Курганцы послушают блюз из Чикаго по-уральски

В Кургане выступит блюзовая команда «The Travelling Orchestra»

39ae9583

Фото предоставлено рестоклубом «Гости»

В Кургане снова прозвучит дивный старый блюз — из самого сердца Чикаго, но в исполнении уральских джазменов. В рестоклубе «Гости» 8 декабря в 19 часов состоится концерт екатеринбургской блюзовой команды «The Travelling Orchestra».

Музыканты привезут нам концерт-посвящение легендарному американскому блюзмену Хаулин Вульфу.

Хаулин Вульф считается одним из основателей чикагской блюзовой школы. Он оказал влияние на многие известные коллективы (среди которых «The Rolling Stones», «The Yardbirds», «The Animals», «The Doors», Jimi Hendrix, «Led Zeppelin» и многие другие). Своеобразная манера и глубокий мистический голос «Воющего Волка» навсегда вошли в историю западной музыки.

Группа «The Travelling Orchestra» готова погрузить слушателей в атмосферу таинственного блюзового звучания, когда песни сливаются с заклинаниями, а гитарные рифы дополняются звуками клавиш и духовых.

Команда из Екатеринбурга, играющая старый американский блюз и кантри-блюз, уже хорошо знакома нашей публике — в апреле этого года они выступали в Кургане совместно с американским блюзменом, вокалистом Стефаном Бостером.

«The Travelling Orchestra» — постоянные резиденты екатеринбургского джаз-клуба «EverJazz», участники международных фестивалей. Музыканты вдохновенно и с подлинным мастерством приобщат и курганцев 8 декабря к настоящей классике блюза.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *