В Кургане выступит трио баянистов

Бывшие студенты музыкального колледжа приехали на родину с сольным концертом

В Большом зале Курганского областного музыкального колледжа имени Дмитрия Шостаковича состоится концерт его бывших студентов – ныне известного трио баянистов.

1 февраля на сцене колледжа выступят лауреаты всероссийских и международных конкурсов, выпускники класса заслуженного артиста России, лауреата международного конкурса, профессора Виктора Степановича Брызгалина Петр Бабин, Евгений Крашенинников и Виталий Боголюбов. А Петр Бабин на днях стал лауреатом Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Сегодня все трое — студенты Российской академии музыки им. Гнесиных (Москва).

Музыканты выступят как в составе трио, так и сольно. В их исполнении прозвучит музыка Г. Ф. Генделя, И. Пахельбеля, В. Золотарева, Н. Малыгина, А. Бызова, В. Брызгалина, Е. Дербенко и других композиторов.

Начало концерта в 17 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: