В Кургане пройдет первый тур XI конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ»

К участию в нем приглашаются молодые самодеятельные солисты в возрасте от 16 до 30 лет

16 — 17 марта в КЦ « Курган» пройдет первый тур XI конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа.

Ежегодный конкурс «Песня не знает границ» направлен на поиск, выявление и поддержку талантливых молодых исполнителей эстрадной песни. Его задача — способствовать продолжению песенных традиций, воспитанию любви к Отечеству и родному краю, развитию единого культурного пространства. В конкурсе принимают участие молодые самодеятельные солисты, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, а также студенты и учащиеся учебных заведений в возрасте от 16 до 30 лет.

Конкурс проводится в 2 тура. В первом туре примут участие солисты и коллективы из муниципальных образований Курганской области и городов Кургана и Шадринска. Он пройдет в Кургане 16 — 17 марта в КЦ «Курган». 16 марта — конкурсный день, 17 марта в 14 часов состоится гала-концерт.

Второй тур — финальный, где лауреаты первого тура конкурса будут представлять Курганскую область. Он пройдет в апреле в Ханты — Мансийске. Лауреаты и дипломанты финала конкурса примут участие в творческой поездке с концертами по городам Уральского федерального округа.

Справки по телефону 46-26-46.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: