Библиотека имени Сергея Есенина отмечает 35-летие

Праздновать юбилей будем всем городом

Библиотека имени С. Есенина (п. Керамзитный, д. 5) 17 ноября в 14 часов приглашает всех читателей и жителей города на празднование своего 35-летия.

В 80-е годы прошлого столетия поселок Керамзитный был на пике своего развития. Новый завод привлекал в штат новых сотрудников, шло активное строительство жилого сектора. Жители поселка нуждались в досуговом центре, поэтому открытие библиотеки в 1981 году стало знаменательным событием.

Первоначально библиотека размещалась в общежитии завода дома № 2. Свое здание она получила лишь в 1994 году, в 1995 году библиотеке было присвоено имя Сергея Есенина. Сейчас в библиотеке для людей старшего возраста  работает клуб «Керамзиточка», а для детей — кружок «Читалочка», сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: