В Кургане выступят «Звезды XXI века» Павел Милюков и Филипп Копачевский

Молодые романтики будут покорять публику виртуозным исполнением Шопена, Равеля, Дебюсси и Сарасате

В рамках проекта «Звезды XXI века» (комплекс мероприятий по поддержке молодых исполнителей в области академической музыки) и при поддержке министерства культуры Российской Федерации 19 декабря в областной филармонии выступят Филипп Копачевский (фортепиано) и Павел Милюков (скрипка).  

Лауреаты международных конкурсов, оба — достойнейшие представители классической школы, чей талант успели оценить слушатели России, Европы и Америки.

Павел Милюков (скрипка) — обладатель бронзовой медали XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского (Москва, 2015), лауреат многих других престижных музыкальных соревнований, в том числе конкурсов в Венгрии, имени Н. Паганини и Д. Ойстраха в Москве, конкурса имени А. Хачатуряна в Ереване, I Международного конкурса скрипачей в Астане, I Всероссийского музыкального конкурса (Москва, 2010), VIII Сеульского Международного конкурса скрипачей (2012, Южная Корея).

Скрипач ведет активную концертную деятельность — он выступал в Австрии, Бельгии, Германии, Венгрии, Швейцарии, Италии, Испании, Финляндии, Швеции, Греции, Южной и Северной Корее, Китае и во многих городах России,

Пианиста Филиппа Копачевского курганская публика хорошо знает и любит. Музыкант неоднократно приезжал к нам в рамках проекта «Звезды XXI века» и снискал большой успех у ценителей классики.

Лауреат международных конкурсов Филипп Копачевский пользуется большой любовью в Великобритании, Германии, США, Нидерландах, Франции, Италии, Греции, Польше, Испании и во многих городах России, где регулярно проходят его концерты. Особую популярность Копачевский приобрел в Японии, где специально по заказу телекомпании NHK он записал диск с фортепианными произведениями Шопена.

Филипп Копачевский — лауреат восьми престижных международных конкурсов, в том числе Х Международного конкурса пианистов имени Ф. Шуберта (Германия). Музыкант выступал с Государственным симфоническим оркестром России имени Е. Ф. Светланова, Симфоническим оркестром Мариинского театра, Большим симфоническим оркестром имени П. И. Чайковского, Английским камерным оркестром и многими другими знаменитыми коллективами.

Концерт «Звезд XXI века» состоится в филармонии 19 декабря в 18 часов. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: