В Курган прибудет Ноев ковчег с пингвинами

В Курганском театре драмы устраивают читку по знаменитой немецкой комедии о Всемирном потопе

Курганский театр драмы снова готов баловать свою публику творческими  изысками — в полюбившемся всем жанре театральной читки пройдет презентация одной из самых нашумевших пьес современной Германии.   

Пьеса известного немецкого драматурга Ульриха Хуба «У ковчега в восемь» была признана лучшей пьесой в Германии в 2006 году и с огромным успехом идёт во многих театрах Европы.

В 2006 году одно из немецких издательств предложило театрам создать спектакли для детей на религиозную тему. Немецкий актёр, режиссёр и драматург Ульрих Хуб обратился к сюжету о Всемирном потопе. На его основе драматург создал притчу о дружбе, любви к ближнему, вере и безверии, сразу же завоевавшую признание и получившую приз как лучшая детская пьеса Германии. Однако её проблематика оказалась настолько шире рамок детской пьесы, что пьесу «У ковчега в восемь» с огромным успехом ставят «взрослые» театры Европы и России.

Главные герои — три пингвина, любопытные и изобретательные, непосредственные и эмоциональные, удивительно открытые и доверчивые, как дети.

Друзья живут на льдине в холодной Антарктике и постоянно ссорятся друг с другом. Однажды Белая Голубка приносит весть: Бог устал от вечной вражды людей и животных и решил обрушить на землю потоп. Перед пингвинами встает вопрос: как проникнуть на ковчег, имея два билета на троих… Если «каждой твари по паре», то что же будет с третьим пингвином?

Автор поднимает в своей пьесе темы дружбы и ответственности, попутно касаясь не мене важных вопросов о природе Бога и созданного им мира. И вместе с тем в пьесе достаточно шуток и остроумных комментариев на серьезные темы.

Пьесу читают артисты театра Иван Галюк, Александр Шарафутдинов, Артём Токмаков, Анна Андреева и Сергей Жураковский.

Читка пьесы Ульриха Хуба «У ковчега в восемь» состоится 18 января в 16 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: