«УТРО» для зауральцев выдалось добрым

Делегация Курганской области стала лучшей по итогам первой смены окружного молодежного форума «УТРО» 

Команда Зауралья признана лучшей по итогам конкурса между делегациями — участницами первой смены окружного молодежного форума «УТРО-2017».

Такое состязание на форуме провели впервые. Оценивалось участие делегаций в образовательных, досуговых и спортивных мероприятиях, дисциплина, активность и поддержка других делегаций. Курганскую область на первой смене представили 50 молодых людей, сообщила пресс-служба главы региона.

Также зауральцев отметили по итогам конкурса молодежных проектов. Финансовую поддержку в размере 100 тысяч рублей получат пять человек. Наивысшие баллы в своих номинациях набрали Никита Стенников и Мария Щербакова. Молодой человек намерен развивать в Шадринске ремесленический центр «Честа», а девушка — организовать в Кургане серию уличных фотовыставок. Гранты также получили проект Сергея Лоськова «Гордость 45» о памятных датах и событиях в истории Курганской области, проект Романа Казакова «Зауральский характер» и проект Дениса Соколова по созданию сенсорной комнаты до детей с ограниченными возможностями.

В воскресенье в челябинском санатории «Карагайский бор» стартовала вторая смена форума.

Наш регион представляют журналисты, рабочие, инженеры.

В течение пяти дней форумчане будут посещать лекции и мастер-классы на шести образовательных площадках: «Урал медийный», «Урал творческий», «Урал международный», «Урал трудовой», «Урал арктический», «Урал технологический». За программу каждого направления отвечают регионы Уральского федерального округа. Зауральцы организовывают работу «Урала медийного»

Фото Молодежного портала Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *