«Утро» зауральцев началось с 500 тысяч рублей

форум утро

В воскресенье в челябинском санатории «Карагайский бор» стартовала вторая смена форума уральской молодежи «УТРО-2017»

Наш регион представляют 50 человек – это журналисты, рабочие, инженеры.

Торжественное открытие прошло под девизом «Выйти за грань». Творческие коллективы Южного Урала порадовали участников яркими номерами. Самым ярким стало огненное шоу.

В течение пяти дней форумчане будут посещать лекции и мастер-классы на шести образовательных площадках: «Урал медийный», «Урал творческий», «Урал международный», «Урал трудовой», «Урал арктический», «Урал технологический». За программу каждого направления отвечают регионы Уральского федерального округа.

форум утро

Зауральцы организовывают работу «Урала медийного». Умение не просто работать в разных жанрах, но и подстраивать свой контент под определённые платформы в Интернете — задача образовательной программы в этом году. Помогать разбираться в хитросплетениях медийных технологий, следовать новым форматам и технологиям создания информации будут эксперты и спикеры из Москвы, Челябинска, Тюмени и Кургана.

Каждый день на форум «УТРО» будут приезжать почетные гости. На второй смене участники смогут задать вопросы полномочному представителю Президента России в Уральском федеральном округе Игорю Холманских, главному редактору газеты «Культура» Елене Ямпольской, олимпийской чемпионке Татьяне Лебедевой.

Помимо образовательной программы организаторы подготовили различные досуговые мероприятия. Участники попробуют приготовить необычные блюда совместно с шеф-поварами на кулинарном мастер-классе «Кухня», пройдут состязания на «Больших гонках». В вечернее время всем желающим предложат посмотреть интересные кинофильмы.

Команда каждого из регионов сможет побороться за звание сильнейшей в спортивных дисциплинах. По итогам первой смены Курганская область занимает второе место в общекомандном зачете.

Главным событием форума станет грантовый конкурс, на котором молодые люди смогут презентовать свои идеи перед региональными и федеральными экспертами и выиграть финансовую поддержку на реализацию инициативы. В этом году фонд грантового конкурса составляет 8 млн рублей.

По итогам первой смены зауральцы выиграли 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *