В Кургане в новом учебном году будет открыто 156 первых классов

1 сентября за парты сядут 38 тысяч юных курганцев

Новости Курган

Лидерами по количеству первоклассников являются школа № 7, где сформировано 8 классов, а также гимназия № 47 и школа № 56, в которых открыто по 6 классов.

В первые классы школ города принят 4291 ребенок. Учебные заведения укомплектованы, но ряд из них готов предоставить первоклассникам свободные места, их осталось всего 114. Прием детей в первые классы продлится до 5 сентября включительно.

В 9-ых классах будут обучаться более 3400 человек, а в 11-х — порядка 1700 школьников. Всего же 1 сентября за парты сядут 38 тысяч юных курганцев.

В музыкальных, художественных, спортивных школах, школах искусств и пройдут обучение 15 тысяч детей разных возрастов.

1 сентября новый учебный год также стартует в дошкольных учреждениях города. Детские сады будут посещать более 19 тысяч малышей. Местами в дошкольные образовательные учреждения в этом году обеспечены более 4,5 тысяч детей.

К новому учебному году проведены ремонтные работы в 58 муниципальных учреждениях города. В их числе 35 школ, 11 детских садов, учреждения дополнительного образования, культуры и спорта. На эти цели из городского бюджета было направлено более 175 миллионов рублей.

К старту нового учебного года готовятся и педагоги. В системе образования Кургана трудятся 5020 педагогических работников. Из них: 2401 – в общеобразовательных организациях, 2265 – в дошкольных учреждениях и 354 – в учреждениях дополнительного образования.

1 сентября первые школьные звонки зазвучат во всех школах города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *