Более 2 миллиардов рублей потрачено на выполнение обязательств по социальному страхованию зауральцев

81% составили выплаты пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством

курган новости

На заседании Координационного совета Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ — совещательного органа из представителей исполнительной власти, профсоюзов, работодателей и общественных организаций — обсудили итоги работы отделения за 9 месяцев.

Доходная часть бюджета отделения составила более 2 млрд 151 млн рублей; из них свыше 680 млн рублей — поступления от Фонда социального страхования РФ.

Расходная часть сложилась в объеме более 2 млрд 120 млн рублей: 81% составили расходы в связи с гарантированными государством выплатами пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством; 7,8% — на обеспечение по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, 11,2% — на исполнение программы «Родовый сертификат», а также выполнение социальных гарантий по обеспечению инвалидов.

В 2017 году зауральцам с ограниченными возможностями здоровья отделением Фонда планируется предоставить более 3,5 млн изделий реабилитации на общую сумму 253 млн рублей. За 9 месяцев исполнено более 34,5 тысяч заявок, что составляет 82,6% от принятых, сообщила Екатерина Игнатюк, главный специалист группы по связям с общественностью.

На обеспечение санаторно-курортным лечением в 2017 году запланировано 28,4 млн рублей, что позволит приобрести 1166 путевок.

С 2016 года действует проект «Комплексная реабилитация и возвращение к труду пострадавших в результате тяжелых несчастных случаев на производстве». Благодаря работе реабилитационных менеджеров отделения Фонда около 89% зауральцев, получивших в 2016 году тяжелые травмы на производстве, вернулись к труду.

На Координационном совете также шла речь о промежуточных итогах работы по введению на территории Курганской области электронных листков нетрудоспособности и мерах по популяризации нововведения среди зауральцев. С 1 июля 2017 года медицинскими организациями области выдано 179 электронных «больничных», 106 из них уже оплачены отделением Фонда. Сбоев в работе системы за истекший период не выявлено.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: