Звериноголовские педагоги бастовать не будут

курган новости

Они удовлетворены тем, что допустившие нарушения в оплате их труда наказаны

Как сообщил лидер протестного движения учителей Звериноголовской средней школы историк Владимир Кочеулов, учителя Звериноголовской средней школы не будут останавливать работу, что было намечено на 22 января.

«Мы получили моральное удовлетворение от того, что власти услышали нас, и лица, допустившие нарушения в оплате нашего труда наказаны», — сказал Владимир Михайлович.

Напомним, что после разбирательства с ситуацией в Звериноголовской средней школе ушли со своих постов директор областного департамента образования и науки Наталья Бобкова, начальник управления финансового обеспечения системы образования департамента Елена Никитина, начальник районного управления образования Елена Визгина и начальник финансового управления Ольга Костылева, директор школы Татьяна Аргинбаева.

Владимир Кочеулов также сообщил, что с педагогами встретились сотрудники прокуратуры области. «Встреча проходила в доброжелательной обстановке, — отметил Владимир Кочеулов. — Они провели опрос каждого педагога по поводу получения зарплаты и стимулирующих выплат. Продолжает свою работу и следственное управление Следственного комитета России по Курганской области. Мы надеемся, что после всех проверок и выводов правоохранительных органов нам будут произведены причитающиеся выплаты».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *