За полгода при несчастных случаях на производстве пострадали 80 зауральцев

В первом полугодии 2017 года таких пострадавших было 125

Новости Курган

1 августа на заседании комиссии по охране труда при правительстве Курганской области были подведены итоги реализации государственной программы «Улучшение условий и охраны труда в Курганской области» на 2014-2018 годы за первые шесть месяцев текущего года.

Уровень производственного травматизма в Зауралье заметно снизился. Общее количество несчастных случаев на производстве в Курганской области уменьшилось на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Погибшие на производстве отсутствуют. Тяжелые травмы получили 4 человека.

Всего в Зауралье в первом полугодии 2018 года при несчастных случаях на производстве пострадало 80 работников. Для сравнения, в первые шесть месяцев 2017 года было зарегистрировано 125 пострадавших.

За счет средств областного бюджета проведена специальная оценка условий труда на 196 рабочих местах в областных бюджетных учреждениях на общую сумму 279 тысяч рублей. 14 руководителей и специалистов учреждений прошли обучение в сфере охраны труда, сообщила Светлана Рязанова, заместитель начальника главного управления по труду и занятости населения Курганской области, начальник управления охраны условий труда и трудовых отношений.

За первое полугодие 2018 года в Курганской области добавилось 13 763 рабочих места, которые прошли специальную оценку условий труда (на 40% больше, чем за первые шесть месяцев прошлого года). Всего оценено 95,9 тысяч рабочих мест, это 51% от общего числа рабочих мест в Зауралье.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *