Когда ждать выплату 10000 рублей на детей с 3 до 16 лет

новости курган

Что делать, если система не находит номер СНИЛС? — Пенсионный фонд РФ отвечает на популярные вопросы по поддержке семей с детьми

От россиян, рассчитывающих получить помощь от государства в период пандемии коронавирусной инфекции, продолжают поступать вопросы по оформлению выплат на детей.

— Какой срок рассмотрения заявления и перечисления выплаты?

Срок рассмотрения заявления и перечисления средств ежемесячной выплаты 5000 рублей на детей до 3 лет составляет 8 рабочих дней.

Перечисление средств получателям единовременной выплаты 10000 рублей на детей с 3 до 16 лет начнется с 1 июня этого года.

— Что делать, если допущена ошибка при заполнении заявления?

Вам необходимо дождаться решения по этому заявлению, в случае, если придет отказ, то необходимо будет подать заявление повторно, исправив допущенные ранее ошибки.

— Как подать заявление, если у ребенка свидетельство о рождении иностранного государства?

Читайте также
12 мая 2020
Разовая выплата в размере 10 тысяч рублей предназначена российским семьям на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. При этом получить выплату можно, если ребенок достиг 16 лет до 1 июля 2020 года.

В этом случае необходимо лично обратиться в отделение ПФР по предварительной записи. Записаться на прием можно в Личном кабинете на сайте ПФР: https://es.pfrf.ru/znp/.

На прием с собой надо будет принести иностранное свидетельство о рождении, переведенное и заверенное в установленном порядке. Получить дополнительную информацию можно по телефону клиентской службы. Контакты клиентской службы можно найти на сайте pfrf.ru, предварительно выбрав регион проживания, а затем нажав кнопку «контакты региона».

— Может ли подать заявление семья, где ребенок – гражданин РФ, проживающий в России, а мать – гражданка другой страны?

Нет, выплата положена только гражданам РФ, которые постоянно проживают на территории РФ.

— Почему при заполнении заявления система не находит номер СНИЛС?

При подаче заявления на ежемесячную или единовременную выплату, достаточно указать имя и дату рождения ребенка, после чего СНИЛС автоматически будет найден в базе данных и добавлен к заявлению.

Если СНИЛС был ранее оформлен, он обязательно будет найден.

Если ваш ребенок родился недавно, и вы не смогли оформить СНИЛС в связи с эпидемиологической обстановкой, то лицевой счет на ребенка был открыт автоматически на основе данных ЕГР ЗАГС и будет найден в базе.

Если ваш ребенок родился после 1 октября 2018 года, но вы по каким-то причинам не оформили СНИЛС, то лицевой счет на ребенка был открыт автоматически на основе данных ЕГР ЗАГС и будет найден в базе.

Если при подаче заявления СНИЛС автоматически не определился, то рекомендуем вам обратиться в отделение ПФР по предварительной записи или в МФЦ. Записаться на прием можно в Личном кабинете на сайте ПФР: https://es.pfrf.ru/znp/.

Ранее ПФР ответил на другие вопросы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *