В Зауралье обсудили меры безопасности при голосовании по поправкам в Конституцию

Все члены участковых избирательных комиссий должны быть обеспечены перчатками и защитными масками

новости курган

В Избирательной комиссии Курганской области 8 июня состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с председателями территориальных избирательных комиссий.

На повестке дня — обеспечение членов избирательных комиссий и участников общероссийского голосования средствами индивидуальной защиты, организация голосования вне помещения для голосования и другие вопросы подготовки к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

Председатель облизбиркома Валерий Самокрутов отметил, сегодня стоит задача обеспечить всех членов участковых избирательных комиссий и участников голосования одноразовыми перчатками, масками.

Организация голосования должна пройти с соблюдением санитарной дистанции.

Кроме того, максимально безопасно для граждан должно пройти и голосование вне помещения для голосования – для участников предстоит сформировать специальные пакеты с салфеткой, одноразовой маской, перчатками и ручкой. В день голосования – 1 июля — регулярно должна проходить и санитарная уборка участков голосования.

Как отметили в облизбиркоме, голосование начинается уже 25 июня. Это позволит развести потоки голосующих и сделать их волеизъявление максимально безопасным.

новости курган

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *