Театр кукол «Гулливер» готовит новый уличный спектакль

новости курган

С постановкой помогут петербургские режиссёры

В начале декабря в Курган приедут режиссёры-постановщики театра «Папьемашенники» из Санкт-Петербурга. Они дадут мастер-класс по балаганной кукле Петрушка для артистов курганского театра кукол «Гулливер».

«Питерский театр приедет 1-3 декабря, – рассказал КиК главный режиссёр театра кукол «Гулливер» Дмитрий Ши. – Режиссёры-постановщики посмотрят на нашу труппу, будут что-то пробовать, мы определимся с темами и с черновым названием нового уличного спектакля, который «Гулливер» подготовит к весне. Пока могу сказать, что это будет традиционная комедия с Петрушкой. Плюс добавим пару современных персонажей».

Читайте также
2 июня 2021
На Троицкую площадь приземлился инопланетный корабль, курганцы познакомились с пришельцами

Новый уличный спектакль будет интересен для детей в возрасте от 5-6 лет. По словам Дмитрия Ши, это будет более камерная постановка, нежели «Made in Ural» (0+), премьера которого состоялась 1 июня на Троицкой площади.

Петербургский театр «Папьемашенники» позиционирует себя как новое поколение бродячих потешников, глумотворцев и скоморохов. «Мы круглогодично ломаем петрушечную комедь, кукольный спектакль, в котором главную роль играет несгибаемый весельчак и задира Петрушка, – говорится в описании группы театра в соцсети «ВКонтакте». – За 12 лет мы мочили корки и ломали комедь в Новгороде и Ростове Великих, Мурманске, Пскове, Тюмени, Перми, Томске, Омске, Казани, Калининграде, Москве, Санкт-Петербурге и не только».

новости курган

Основатель и руководитель театра «Папьемашенники» – Всеволод Мизенин.

Фото из группы Театр «Папьемашенники» 

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *