Девять человек скончались из-за отравления метиловым спиртом в Тюмени

Продавцы нелицензионной водки задержаны

новости курган

Девять человек скончались из-за отравления метиловым спиртом в Тюмени.

Следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

«Наказание за совершение этого преступления вплоть до 10 лет лишения свободы», — говорится в сообщении СУ СКР по Тюменской области.

По данным ведомства, с 3 января несколько человек продали гражданам нелицензионную спиртосодержащую жидкость (метиловый спирт) с водочной этикеткой «Родники Сибири». В результате распития суррогата погибли девять человек.

Следователи уже задержали четырех подозреваемых 1971, 1993, 1974 и 1987 годов рождения, с ними проводятся следственные действия.

В ходе расследования проведены осмотры места происшествия, обыски по месту жительства подозреваемых и потерпевших. Также допрашиваются свидетели, назначены экспертизы.

Дело находится на контроле руководителя СК по Тюменской области Александра Кублякова.

Фото с сайта tyumen.sledcom.ru

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *