Самая красивая бабушка со знаменем выполнена из шерсти

Работа курганской мастерицы победила в областном конкурсе

новости курган

Курганский областной Дом народного творчества подвел итоги творческого конкурса ко Дню Победы в Великой Отечественной войне «Бабушка со знаменем: Мы будем жить в мире» (6+).

Дипломом I степени награждена Елена Богданова из Кургана. Ее кукла-бабушка сделана в технике «сухое валяние». Второе место досталось Лилии Затеевой из села Гладышево Мишкинского района. Она использовала технику «лоскутное шитье».

новости курган

Диплом III степени присужден Анне Панфилкиной (Курган). На рисунке, выполненном в нетрадиционной технике, бабушка со знаменем изображена на фоне большого голубя мира, в уголке красуется буква Z. Победители конкурса получили денежные призы.

новости курган

Специалист отдела маркетинга КОДНТ Дарья Круду рассказала «КиК»: «Всего было 16 участников из Кургана и области. Это и детишки из детского сада, и заслуженные мастера декоративно-прикладного искусства».

Выставка «Бабушка со знаменем: Мы будем жить в мире» (6+) работает в КОДНТ до 31 мая включительно. Еще можно успеть полюбоваться работами.

Отметим, бабушка с красным флагом стала символом стойкости и патриотизма. Украинская пенсионерка по имени Анна вышла с красным знаменем СССР навстречу солдатам ВСУ, полагая, что это российские солдаты. Свой флаг на продукты от украинских военных она не променяла.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *