Курганские депутаты продлили на полгода бесплатное питание в школах

новости курган

Его стоимость осталась прежней

В следующем учебном полугодии, с 1 января по 31 мая 2023 года в Кургане будет продлено бесплатное питание ряда категорий обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений. Такое решение приняли депутаты городской Думы, скорректировав сроки, определенные в предыдущем документе, утвержденном в июне текущего года.

Стоимость питания осталась прежней. Напомним, на каждого школьника, получающего начальное общее образование в городских общеобразовательных организациях, полагается 81 рубль в день на человека на бесплатное горячее питание за счет средств федерального, областного и городского бюджетов. Также на каждого ребенка к этой сумме из тех же источников финансирования добавлено еще по 35 рублей, чтобы повысить качество и наполнение предоставляемого рациона.

Кроме того, на второе питание ребят с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов с 1-го по 4-й классы выделяется 71 рубль в день на человека – дополнительно к сумме, положенной для всех младшеклассников. Стоимость двухразового питания школьников с ОВЗ и детей-инвалидов с 5-го по 11-й классы составляет 142 рубля в день на человека.

Аналогичная сумма предусмотрена на компенсацию в виде сухого пайка, который получают в дни проведения занятий дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся на дому.

Также бесплатное горячее питание за счет средств городского и областного бюджетов из расчета 71 рубль в день продолжат получать школьники из малоимущих семей с 5-го по 11-й классы.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *