Курганцам предлагают проявить креатив

И переименовать стадион «Локомотив»

Курганцев приглашают принять участие в выборе названия новой благоустроенной территории на площадке бывшего стадиона «Локомотив». Сообщение об этом появилось в официальном паблике администрации города во «ВКонтакте».

«На стадионе, который все мы привыкли называть «Локомотив», скоро завершится благоустройство. Горожане с нетерпением ждут окончания работ и завершения реконструкции этого объекта», — отмечено в сообщении.

В администрации напомнили, что до августа 2021 года эта общественная территория входила в спортивный комплекс курганского физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» дирекции социальной сферы Южно-Уральской железной дороги. В августе 2021 года была передана в муниципальную собственность. Реконструкция объекта стала возможна благодаря поддержке губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Благотворительной организацией были выделены значительные финансовые средства на ее дальнейшее благоустройство.

После реконструкции бывший стадион превратится в обновленное спортивно-рекреационное общественное пространство, где будут прогулочная зона, парк, разные спортивные площадки для занятий физкультурой и спортом.

«Новому общественному пространству необходимо новое название. Администрация города Кургана приглашает предприятия, организации и горожан принять участие в названии этой общественной территории. Свои предложения можно присылать до 10 декабря на электронную почту: [email protected]», — обращается муниципалитет к горожанам.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *