В Кургане места на новогодней ярмарке на центральной площади впервые разыграют на электронном аукционе

Городские власти приглашают бизнесменов узнать подробности

Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли муниципалитета сообщает, что в 2023 году ярмарочные домики на новогодней выставке-продаже на площади им. В.И. Ленина впервые будут предоставляться по результатам электронного аукциона.

Поэтому поводу завтра, 27 сентября, в 11 часов в малом зале администрации города Кургана на 1-м этаже состоится обучающий семинар для представителей малого бизнеса. Всех желающих приглашают принять участие в семинаре, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Предпринимателям расскажут о порядке участия в электронных торгах, а также о порядке заключения договора предоставления торгового места на выставке.

«С 2021 года администрацией города запущена процедура перевода аукционов по размещению нестационарных торговых объектов в электронный формат. Данный механизм исключает подачу документов и участие в аукционах в очном формате, тем самым значительно упрощает для предпринимателей прежнюю процедуру торгов», — отмечается в сообщении.

По всем возникающим вопросам предприниматели могут обращаться в отдел торговли и потребительского рынка ДЭРПиТ по телефонам: 42-84-83 доб. 824 и 806.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *