Транспортная полиция задержала жителя Кургана с крупной партией наркотиков в Челябинске

35-летний мужчина — отец четверых детей — перевозил синтетические наркотики и гашиш общей массой более 46 граммов

новости курган

Сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте задержали 35-летнего жителя Кургана по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Как сообщили в ведомстве, при задержанном обнаружили крупную партию запрещенных веществ.

«12 августа оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого на территории железнодорожного перегона «Тракторстрой – Чурилово». При личном досмотре в кармане куртки мужчины обнаружили 53 свертка с синтетическим наркотиком массой 6,72 грамма и гашишем весом 1,12 грамма», — рассказали в полиции.

При осмотре места жительства задержанного правоохранители изъяли дополнительную партию наркотиков: синтетические вещества общей массой 37,875 граммов и гашиш весом 0,905 грамма. По словам мужчины, он приехал в Челябинск к матери и заказал наркотики через интернет для личного употребления и дальнейшего сбыта.

Задержанный официально не трудоустроен, женат, воспитывает четверых несовершеннолетних детей. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Материалы дела направлены транспортному прокурору.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *