В Курганской области крепнет волонтерское движение

Специалисты по работе с молодыми добровольцами обменялись опытом

23 декабря в Детско-юношеском центре Курганской области прошёл региональный семинар, посвященный развитию добровольчества на территории РФ, сообщили в общественной молодёжной палате при Курганской областной Думе.

Участие в семинаре приняли специалисты муниципальных органов и учреждений по работе с молодёжью, а также представитель студенческого центра волонтеров из города Екатеринбурга, всего – порядка 40 человек.

Вели семинар президент Российского центра развития добровольчества Галина Бодренкова и руководитель проекта JABA.RU, член общественного совета при Министерстве спорта, туризма и молодёжной политики РФ Станислав Караваешников.

Открыл мероприятие начальник отдела по молодёжной политике Главного управления образования Курганской области Николай Тужик. Он  подчеркнул важность организации работы с молодёжью в направлении добровольчества, высказал надежду, что семинар поможет решить технические вопросы, возникающие у специалистов на местах при регистрации потенциальных волонтёров. Кроме того, семинар может способствовать активному развитию добровольческого движения на территории всего региона.

Гости из Москвы, эксперты Галина Добренкова и Станислав Караваешников, рассказали о социальной сети для волонтёров JABA.RU, современных методах работы и тенденциях в сфере добровольчества.

Все участники получили диск с методическими материалами и наработками, составленный специалистами Детско-юношеского центра и Российским Центром развития добровольчества.

Региональный семинар для операторов всероссийской молодежной добровольческой базы данных был организован Российским центром развития добровольчества и проектом JABA.RU в партнерстве с Главным управлением образования Курганской области и Детско-юношеским центром Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *