В Кургане прошел фестиваль работающей молодежи «Без границ»

Специалисты собрались, чтобы обсудить общие проблемы

В областном центре фестиваль работающей молодежи «Без границ» проводится  во второй раз с целью раскрытия творческого потенциала работающей молодежи, содействия молодым специалистам в повышении профессионального уровня. Учредителями мероприятия  стали  Федерация профсоюзов Курганской области, департамент социальной политики администрации города Кургана и общероссийская  общественная организация  «Российский Союз Молодежи».

Торжественное открытие фестиваля прошло в Федерации профсоюзов. Молодые люди  обсудили свои проблемы за «круглым столом». Профсоюзные работники  провели  тренинги: «Общественная организация как способ самореализации трудящейся молодежи», «Профсоюз – молодежи» и «Решение конфликтных ситуаций на предприятии».

Для участников прошли конкурсы. Молодые специалисты показали свои вокальные, танцевальные, актерские таланты, презентовали проекты по направлениям:  «Социальная реклама» и «Пропаганда рабочих профессий».

Вечером молодые специалисты отправились в оздоровительный комплекс им. Н.Островского, в котором волонтеры Российского Союза Молодежи провели интеллектуально-спортивный квест «Мы вместе».

Во второй день организаторы  подведели  итоги  фестиваля. Всех участников наградили дипломами, а лауреатам вручили ценные призы. Команда молодых специалистов, работающих на Курганском автобусном заводе,  набрала наибольшее количество баллов и получила Гран-при.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *