Более 4,3 млн. рублей в Зауралье потратят на социализацию сирот

Для этих целей в Курганской области создается федеральная стажировочная площадка

В соответствии с  соглашением между правительством Курганской области и  Министерством образования и науки РФ в Зауралье создается федеральная стажировочная площадка по реализации современных образовательных и организационно-правовых моделей, обеспечивающих успешную социализацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На эти цели из федерального бюджета Зауралье получит в 2013 г. более 4,3 млн. рублей. Средства будут направлены на приобретение учебно-методического и компьютерного оборудования. Из бюджета области в рамках софинансирования будет выделено около 1,4 млн. рублей, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области,

Стажировочная площадка будет работать на базе четырех учреждений – Института развития образования и социальных технологий, Курганского областного детского дома №1, Катайского детского дома и регионального Центра психолого-медико-социального сопровождения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: