«Единая Россия» определилась с кандидатами на вакантные места в Курганской областной Думе

курган новости

Региональный политсовет единогласно поддержал выдвижение Олега Попова и Виктора Кузнецова

Занять две вакантные должности в Курганской областной Думе предложено гендиректору ОАО «Газпром газораспределение Курган» Олегу Попову и гендиректору ООО «Предприятие Сенсор» Виктору Кузнецову. Сегодня, 18 апреля, их кандидатуры утвердили на Региональном политическом совете «Единой России».

Как напомнил Секретарь регионального отделения Партии Евгений Кафеев, две депутатские должности стали вакантными после того, как Игорь Арзин и Сергей Вартанов сложили с себя полномочия по собственному желанию. Оба депутата были избраны по партийным спискам, поэтому «Единая Россия» вправе предложить вместо них других своих кандидатов. «Было принято решение предложить мандаты первым номерам в списках групп, которые обеспечили наибольшую поддержку Партии на выборах в областную Думу. Это региональная группа №1 – Восточный и региональная группа №3 – Западный».

Евгений Кафеев, представляя кандидатов, отметил, что они оба родились и всю жизнь прожили в Курганской области. На выборах, прошедших в 2015 году, они вели активную работу, благодаря чему «Единая Россия» по их округам набрала более 40% голосов – это один из самых высоких результатов в областном центре, сообщила пресс-секретарь Светлана Бухторенко.

Региональный политический совет единогласно поддержал кандидатуры Олега Попова и Виктора Кузнецова. После их согласования Президиумом Партии документы на назначение будут переданы в Избирательную комиссию Курганской области.

Обращаясь к будущим депутатам, Евгений Кафеев подчеркнул, что им предстоит двойная нагрузка: «Вы будете отвечать и за свои округа, и за округа своих предшественников – Куртамышский и Петуховский. Задача непростая, ответственности больше, но мы уверены, это в ваших силах».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: