В Кургане на школе № 42 установили памятную доску Евгению Кремлеву

IMG_4771

Учебное учреждение много лет носит имя Героя Советского Союза

В торжественной церемонии открытия памятной доски приняли участие ветераны, педагоги, учащиеся и их родители, представители органов власти и общественности.

IMG_4573

С наступающим 70-летием Победы в Великой Отечественной войне присутсвующих поздравил депутат Курганской городской Думы Юрий Истомин и заместитель директора департамента социальной политики администрации города Кургана Игорь Постовалов.

Двоюродная сестра Евгения Константиновича — Нелли Попова поделилась своими воспоминаниями о военных годах.  В конце своего выступления Нелли Георгиевна пожелала кадетам школы чтить память участников Великой Отечественной войны и брать с них пример.

IMG_4543

Завершилась церемония коллективным исполнением песни «День Победы» и возложением цветов.

IMG_4588

Школа № 42  много лет носит имя Героя Советского Союза Евгения Кремлева.  На закладке фундамента здания присутствовала его мама. В музее учреждения бережно хранятся материалы о его жизни.

Память Евгения Константиновича чтят в Кургане. В городе в честь Героя Советского союза названа улица. В локомотивном депо, где он начинал свой трудовой путь, установлены бюст и памятная доска, также  ежегодно проходят легкоатлетические соревнования памяти братьев Кремлевых.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *