«Будущее страны зависит только от нас»

img_2988

Глава города Кургана Сергей Руденко о Послании Президента

— Самая главная мысль Послания заключалась в итоговой фразе Главы государства о том, что будущее страны зависит только от нас, от труда и таланта всех наших граждан, их ответственности и успехов.

Неслучайно более трети посылов Президента пришлось на социальный блок. Это вопросы сохранения здоровья населения, демографической политики, повышения качества образования, поддержки одаренных детей, создания достойных условий для обучения школьников, увеличение бюджетных мест в средних специальных и высших учебных заведениях для подготовки инженеров, специалистов IT-технологий и т.д. Именно в развитии человеческого потенциала — будущее нашей Родины.

Большое внимание Владимир Владимирович уделил поддержке волонтерского движения, социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО). Полностью согласен с Главой государства в том, что НКО сегодня, по сути, является исполнителем общественно- полезных услуг, и мы должны активно использовать данный ресурс на благо общества и горожан. К слову сказать, у Кургана во взаимодействии с НКО накоплен положительный опыт.

Безусловно, мы примем на вооружение и тот блок стратегических посылов, который Президент сделал в области экономики, поддержки малого и среднего бизнеса.

Отдельно хочу остановиться на акцентах, которые Владимир Владимирович Путин сделал в отношении поддержки сельхозтоваропроизводителей. Считаю, что мы должны выстроить в общую систему развитие сельскохозяйственной отрасли на территории города Кургана в целом относительно переработки и реализации продукции тех предприятий, которые работают в этой сфере.

Подводя итог выше сказанному, хочу отметить, что все мысли, все направления, которые высказал Президент в Послании, нашли отражение в Стратегии развития города Кургана до 2030 года. Сегодня с учетом новых, расставленных Главой государства акцентов, в рамках совета по мониторингу Стратегии-2030 будет сделана необходимая корректировка данного документа. Это наша задача на ближайшие дни.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: