Курганские власти дадут земли под заводы и фабрики

В областном центре прошло заседание городского Совета по улучшению инвестиционного климата

Первый заместитель руководителя администрации города Кургана Андрей Жижин проинформировал членов Совета о первых результатах деятельности Проектного офиса, действующего с 21 ноября прошлого года.

Состоялось 10 заседаний Проектного офиса. Рассматривались такие проекты: строительство торгового центра на шоссе Тюнина, физкультурно-оздоровительного центра в Заозёрном, завода по ремонту буровых установок, кондитерской фабрики, литейного завода, организация производства стеклопластиковой продукции.

Первые 5 предложений включены в план продвижения приоритетных инвестиционных проектов на 2017 год. Планируемый общий объём инвестиций — около 2 миллиардов рублей; срок реализации проектов от года до 7 лет. Участие со стороны администрации города — формирование или предоставление земельных участков, содействие в подключении к сетям коммунальной инфраструктуры, информационная поддержка.

«Возможно, громко звучит — завод, фабрика. Тем не менее даже на первой стадии реализации этих проектов предполагается создание более 800 рабочих мест. Проектный офис открыт для сотрудничества по всем актуальным для инвестора вопросам. В рамках наших полномочий администрация города готова сопровождать любой проект, с ориентацией на максимальные интересы и потребности инвестора, без излишнего бюрократизма, не создавая искусственных сложностей. Письма о работе по сокращению сроков, оптимизации процедур, связанных с реализацией инвестпроектов, направлены уже 27 потенциальным инвесторам», — подчеркнул Андрей Жижин.

Для сокращения срока предоставления муниципальных услуг до 1 марта будут внесены изменения в административные регламенты. В результате длительность процедуры по предоставлению сведений из информационной системы по обеспечению градостроительной деятельности будет ограничена 7 днями, по подготовке градостроительных планов земельных участков — 20 рабочими днями.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: