Почти 4 млрд. рублей составили доходы Курганской области в прошлом году

холманских кокорин

Итоги социально-экономического развития региона за 2016 год и планы на этот год обсудили  полномочный представитель Президента  в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских и Губернатор Алексей Кокорин обсудили на рабочей встрече в Кургане

— Все крупные предприятия на территории Курганской области сработали с прибылью. В результате собственные доходы регионального бюджета мы увеличили на 3 млрд 920 млн рублей. Это очень хорошая цифра. Практически все крупные и средние предприятия обеспечены пакетами заказов на ближайшие полгода. Положительная динамика по объемам производства должна быть сохранена, — отметил Алексей Кокорин.

Губернатор подчеркнул, что ситуация с Курганским машиностроительным заводом находится под контролем.

Также полпред и глава региона обсудили вопросы развития сельского хозяйства. В 2016 году зауральские аграрии собрали 1,8 млн. тонн зерна. По общему объему производства зерна наша область вошла в двадцатку регионов России и заняла в расчете на душу населения 8 место в стране  и 1 место на Урале. Объем инвестиций в АПК превысил 2,6 млрд рублей.

Напомним, что полпред прибыл в Курган накануне. А сегодня в Кургане проходит выездное совещание Совета безопасности РФ, под председательством Николая Патрушева. Николай Патрушев совместно с полномочным представителем Президента  обсудит с главами субъектов федерации, входящих в состав Уральского федерального округа, и представителями федеральных министерств и ведомств меры по обеспечению информационной безопасности в деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Также планируется рассмотреть ход реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года и комплекс мер, направленных на предупреждение негативных последствий злоупотребления наркотическими и психоактивными веществами, сообщила  пресс-служба правительства региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: