В Курганской области окажут господдержку 1,5 тысячам предпринимателей

Они в свою очередь должны будут создать тысячу рабочих мест

Фото пресс-службы губернатора Курганской области.

Это главная цель одного из проектов стратегического развития области, представленных губернатору Алексею Кокорину.

Кроме  проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» директор областного департамента экономического развития Сергей Чебыкин представил проекты «Ипотека и арендное жилье», «Системные меры развития экспорта», «Развитие международной кооперации и экспорта», «Комплексное развитие моногородов» и «Реформа контрольной и надзорной деятельности в Курганской области», сообщили в пресс-службе региона.

По каждому из проектов названы конкретные сроки реализации и конечный результат. По всем «дорожным картам» определены исполнители и соисполнители из числа органов власти.

Сергей Чебыкин также заявил о необходимости разработки соответствующих программ развития в агропромышленном комплексе, здравоохранении и образовании, в сфере жилищно-коммунального хозяйства и развития городской среды, дорожного строительства, экологии и повышения производительности труда. Паспорта этих проектов должны быть разработаны до 10 мая.

— Необходимо закрепить ответственных лиц, которые будут отвечать за эти проекты. Вопрос очень важен, стоит на контроле Правительства страны и мы должны реализовать его  не для «галочки», а для повышения эффективности управления и развития экономики Курганской области, — отметил губернатор Алексей Кокорин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: