Объём промышленного производства в Зауралье значительно вырос

Абсолютный лидер среди предприятий — «Курганприбор»

промышленность

За первый квартал 2017 года индекс промышленного производства в Зауралье составил 107,7%. По обрабатывающим производства ИПП за первые три месяца составил 110,9 % к аналогичному периоду прошлого года. Весомую долю в рост индекса внесло производство готовых металлических изделий (184%). Производство машин и оборудования имеет показатель 119,4%, сообщают в областном департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики.

Максимальный индекс промышленного производства наблюдается у таких предприятий, как АО «НПО «Курганприбор» — 259,6%, ОАО «Завод «Старт» —  163,1%, ОАО «ШААЗ» — 140,5%, ЗАО «Катайский насосный завод» — 140%.

В Курганской области также наблюдается рост по такому виду экономической деятельности, как транспортные грузовые перевозки. Грузооборот автотранспортных предприятий за январь – февраль 2017 года вырос на 68% по отношению к аналогичному прошлогоднему показателю. За 2 месяца перевезено 510 тыс. тонн грузов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: