Курганмашзавод впервые с 2014 года сработал с прибылью

курган новости

Планируется дальнейшее увеличение выручки

По итогам 2018 финансового года ПАО «Курганмашзавод» получило прибыль почти 200 млн рублей. Впервые c 2014 года предприятие завершило год с положительным финансовым результатом.

Напомним, что в начале этого года завершился переход главного предприятия Зауралья под контроль госкорпорации «Ростех», а по итогам прошлого года операционный убыток КМЗ составлял астрономическую сумму более 100 млрд рублей.

«Финансовое оздоровление ПАО «Курганмашзавод» началось со смены управляющей компании в июне прошлого года. Команда холдинга НПО «Высокоточные комплексы», входящего в ГК «Ростех», взяла под свой контроль хозяйственную и производственную деятельность ведущего оборонного предприятия России по выпуску легкобронированной техники, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе компании. — Благодаря выделенному ГК «Ростех» финансированию, ситуация на Курганмашзаводе стабилизировалась: началась ритмичная поставка комплектующих и материалов, своевременные отчисления налогов в бюджеты всех уровней, платежи за потребленные энергоресурсы, выплата заработной платы без задержек. Восстановлено доверие предприятий-комплектаторов и партнёров.

Реализация продуманной управленческой политики способствовала тому, что Курганмашзавод в полном объеме и в срок выполнил гособоронзаказ 2018 года. В январе проиндексирована заработная плата трудовому коллективу на величину индекса роста потребительских цен на товары и услуги Курганской области в прошлом году».

– Курганмашзавод планирует дальнейшее увеличение выручки за счёт производства военной техники в рамках выполнения государственного оборонного заказа, экспортных контрактов и увеличения объёмов выпуска гражданской продукции. Кроме того, намечена большая работа по техническому перевооружению предприятия, – цитирует пресс-служба КМЗ исполнительного директора ПАО «Курганмашзавод» Петра Тюкова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: