«РИТМ» зауральского машиностроения

ritm_05

Работающая инициативная творческая молодежь собралась на первый форум молодых машиностроителей Курганской области

Как рассказали в Курганском региональном отделеним Союза машиностроителей России, около 100 участников с восьми предприятий Зауралья 20 ноября приехали в санаторий-профилакторий «Автомобилист» в селе Введенском учиться, обмениваться опытом, чтобы выработать в итоге общие направления развития молодежного движения на предприятиях машиностроительной отрасли.

ritm_01

Открыл форум заместитель руководителя Курганского регионального отделения Союза машиностроителей России (КРО СМР) Валерий Бородин, который зачитал приветственный адрес вице-президента СМР Владимира Гутенева к участникам слета:

— Молодежная политика – одно из значимых направлений деятельности Союза машиностроителей России. Наша приоритетная задача – содействовать созданию условий для того, чтобы молодые люди нашли свое призвание и место в жизни, могли реализовать свою энергию в реальных проектах. Молодежь, увлеченная творчеством, способная создавать и внедрять передовые технологии, – это важный ресурс инновационного развития машиностроительной отрасли. Желаю вам плодотворной работы, новых творческих успехов и энергии для воплощения самых смелых замыслов!

ritm_02

От имени других учредителей форума – Главного управления образования и молодежного правительства Курганской области – выступили Юлия Козлова и Олег Прозоров. Слова напутствия прозвучали также от главных организаторов форума – администрации, профсоюзного комитета и союза молодежи ОАО «Курганмашзавод». Устроители мероприятия постарались провести его в увлекательных формах, предполагающих живое общение (круглые столы, мастер-классы, тренинги, ролевые игры).

ritm_03

Роман Екимов, электромонтер ЭРЦ ОАО «КМЗ»:

– Общаться с близкими по духу людьми всегда интересно и весело. Мне, например, особенно понравилось, как наша группа сочиняла гимн форума в стиле рэп. Получилось здорово! Много нового узнал из семинара психолога, который рассказал о том, как правильно размещать информацию на стенде, чтобы она «работала». Такое мероприятие, считаю, дает возможность молодежи как раз на деле почувствовать, что она перспектива и резерв, на который возлагаются большие надежды. В нас просто зажгли огонек!

Павел Рудницких, инженер-конструктор ОАО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования»:

– Для меня оказалась актуальной информация об условиях ипотечного кредитования, вопросы лидерства. В целом же, общение, эмоциональный контакт создают отличный позитивный настрой на творчество.

Юлия Кузьмина, инспектор отдела кадров ОАО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования»:

– Встретила здесь много старых знакомых с других предприятий. Ценную информацию почерпнула из выступления Ивана Хлебникова, менеджера областного Центра молодежных инициатив и программ, который не только рассказал, как можно создать свою молодежную газету, но и предложил помощь в этом. Нашему заводу в следующем году исполняется 70 лет, и союз молодежи хотел бы своими силами выпустить юбилейный номер корпоративной газеты, посвященный этому событию. Теперь уже знаем, с чего надо начинать.

ritm_04

Завершился первый день форума мастер-классом, на котором совместно участниками слета были выработаны основные направления и единая стратегия молодежной политики на машиностроительных предприятиях области. Второй день стал этапом подведения итогов и награждения самых активных команд дипломами и почетными грамотами КРО СМР. Общее мнение организаторов и участников форума таково, что молодежный слет должен стать традиционным, ежегодным.

На фото: Валерий Бородин вручает Дипломы КРО СМР самым активным молодым машиностроителям; работающая молодежь на форуме «РИТМ»; перед семинарами молодежь приветствовали учредители и организаторы форума; сочинить гимн форума – непростое задание; мастер-класс всех заставил задуматься.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: