«КАВЗ» увеличит объемы производства в полтора раза

IMG_7616-copy

Заключено взаимовыгодное соглашение

Как сообщают в пресс-центре губернатора области, 21 декабря Олег Богомолов утвердил трехстороннее Соглашение о социально-экономическом партнерстве между правительством Курганской области, ООО «КАВЗ» и отраслевым профсоюзом в 2011 году. От ООО УК «Группа «ГАЗ» его завизировал директор Дивизиона «Автобусы» (куда входит предприятие) Николай Одинцов.

Отметим, подписание подобных соглашений с крупнейшими предприятиями промышленного комплекса осуществляется по инициативе губернатора Курганской области. Благодаря совместному решению проблем вместе с собственниками в регионе удалось сохранить не одно предприятие.

Олег Богомолов напомнил, с каким трудом формировался прогноз выпуска автобусов на 2010 год, речь шла даже о консервации ООО «КАВЗ».

Сегодня планы о выпуске 600 автобусов в год перевыполнены. По данным на конец года из стен предприятия вышло уже 618 машин.

Данное Соглашение — первое на 2011 г., за ним последуют и другие, отметил глава региона. В нем говорится об оказании содействия со стороны органов исполнительной власти области ООО «КАВЗ» по сохранению и наращиванию производственного потенциала предприятия, продвижению его продукции. В свою очередь завод и Дивизион «Автобусы» обеспечивают выпуск не менее 900 автобусов, сохранение социальных гарантий коллективу, подчернукли в ведомстве.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: