Скоро в Зауралье откроется музей молодёжи

Здесь будут собраны экспонаты, отражающие деятельность общественных организаций

Активисты молодёжного движения «Ступени» начали работу по созданию Музея молодёжи Курганской области. Инициаторы собирают корпоративные футболки, значки, бейджи, банданы, галстуки, брелки, другую атрибутику и печатную продукцию, отражающую деятельность объединения.

Аудиовизуальные материалы – видеоролики, песни, презентации также будут собраны в один цифровой архив. Всё это будет демонстрироваться во время посещения музея, сообщает Молодежный портал  Зауралья prospekt45.ru.

Планируется также, что посетители будут пить чай из коллекции кружек общественных объединений области.

Участники движения обратились к лидерам и руководителям общественных объединений с предложением вместе принять участие в работе по созданию нового музея. «Мы надеемся, что данный проект станет нашим общим делом. И хотим, чтобы в нашем музее было как можно больше информации об общественном движении области», — говорится в обращении.

Музей будет расположен в Кетовском районном доме культуры. Открытие  запланировано на 26 июня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *