Курганскую спецтехнику поставят в Белоруссию

IMG_4084-copy

Сегодня «Кургандормаш» отправил 31 машину

Битумовозы и гудронаторы будут поставлены из столицы Зауралья в союзное государство. Цена контракта 31 миллион рублей.

Как отметил генеральный директор ОАО «Кургандормаш» Юрий Токарев, взаимоотношения с Белоруссией начинали строиться задолго до контракта. Во многом это стало возможным благодаря меморандуму о сотрудничестве между Курганской областью и республикой Беларусь.

Сегодня произошла уже вторая отгрузка Курганских дорожных машин в Белоруссию. На этом сотрудничество не закончится. На заводе уже разрабатывается машина для перевозки воды. Также Юрий Токарев выразил надежду, что в дальнейшем будет проявлен интерес к лидеру в области последних образцов техники — вакуумной уборочной машине, предназначенной для очистки города.

С таким значимым для завода событием генерального директора и коллектив поздравили заместитель председателя Курганской городской думы Вячеслав Тяжельников и руководитель администрации города Александр Якушев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: