Праздники в Кургане прошли без происшествий

В администрации города подвели итоги зимних новогодних каникул

По оценке руководителя администрации города Александра Поршаня, праздничные дни прошли спокойно, без чрезвычайных происшествий. С 25 декабря 2014 года по 12 января 2015 года в Кургане было проведено порядка 200 праздничных мероприятий, которые посетили несколько десятков тысяч горожан.

Городские и коммунальные службы работали в усиленном режиме. Как сообщается на официальном сайте города, на дороги областного центра выводились 70 единиц техники МУП «Специализированное дорожное предприятие». В уборке тротуаров были задействованы 70 работников МУП «Астра-М» и 15 снегоуборочных машин.

По информации заместителя руководителя администрации города Кургана, директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрея Жижина, никаких серьёзных сбоев в работе ЖКХ допущено не было. Все проблемы с перебоями электро- и газоснабжения, возникавшие в отдельных районах города, решались в оперативном порядке.

Как отметил Александр Поршань, необходимо и дальше не снижать набранных темпов и продолжать поддерживать порядок в городе. Особое внимание, по его мнению, следует уделить работе управляющих организаций, которые должны убирать снег и следить за чистотой во дворах многоквартирных домов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: