В Курганском Доме народного творчества прошла праздничная программа

Мероприятие прошло накануне Дня Победы

8 мая зрители старшего поколения увидели праздничный концерт «Как дорог нам тот славный май…!», а к Вечному огню Мемориала погибшим кургансельмашевцам была возложена памятная гирлянда.

В начале вечера перед зрительным залом выступил депутат Курганской областной Думы Константин Гладковский. Он поздравил ветеранов и отметил, что День Победы всегда был и будет для нас самым главным праздником:

– 9 мая – символ величия нашей Родины. В этот день каждого охватывает особое чувство гордости за мужество и героизм русского солдата, за подвиги наших дедов и прадедов. Сегодня мы переживаем нелёгкие времена. В мире нашлись силы, которые пытаются извратить нашу историю. Но мы никогда не позволим приуменьшить или присвоить кому-то другому заслуги ветеранов. Мы не дадим забыть людям о тех фронтовиках, которые пали на полях сражений.

В праздничной программе выступали дети и молодёжь – как знак того, что юное поколение помнит и уважает тех, кто отдал жизнь за победу. Одним из самых юных участников мероприятия стал Кирилл Леканов (детский сад №45). Он блестяще прочитал стихотворение о войне, за которое получил «Приз зрительских симпатий» на городском конкурсе чтецов «Победе посвящается».

С поздравлениями к гостям также обратилась депутат Курганской городской Думы Наталья Сёмина:

– Я рада видеть сегодня ваши улыбающиеся лица. Если вы сюда пришли, значит, у вас есть силы, здоровье и желание жить как можно дольше. Желаю вам мира, любви, взаимопонимания с близкими. Делитесь с нами своим опытом.

В финале концерта состоялось возложение цветов к памятнику воинам – работникам завода «Кургансельмаш». В это же время у Мемориала, как и в других районах города, прошла акция «Свеча памяти».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *