В Кургане украли мусорные баки

Полицейским удалось оперативно раскрыть кражу

18 октября председатель гаражно-строительного кооператива, расположенного по улице Гагарина в областном центре, обходя территорию кооператива, обнаружил пропажу четырех металлических мусорных контейнеров.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану установили подозреваемого, а 24 октября оперуполномоченные задержали 37-летнего неработающего жителя города Кургана, который украл мусорные баки и сдал их в пункт приема металла.

В отделе полиции № 1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде, уточнили в УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *