В Зауралье появится Фонд развития промышленности

В него будут привлекать федеральные и внебюджетные средства

Сегодня правительство области приняло решение создать в нашей области некоммерческую организацию «Региональный государственный фонд развития промышленности». По оценке экспертов, фонд станет одной из мер реальной поддержки предприятий, будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности и появлению новых производств. Его создание позволит привлекать в Зауралье средства из федерального фонда развития промышленности, а также из внебюджетных источников. Региональный фонд развития промышленности будет создан совместно с АО «Корпорация развития Зауралья».

В блоке социальных вопросов на заседании правительства было утверждено дополнительное соглашение с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Более 14,7 млн рублей в этом году будет выделено Зауралью из этого Фонда на реализацию подпрограммы «Разные дети — равные возможности» в рамках региональной государственной программы «Дети Зауралья — заботимся вместе!».

Правительство утвердило пять соглашений с Министерством сельского хозяйства России. В 2017 году областному бюджету из федерального будет предоставлена субсидия на повышение продуктивности в молочном скотоводстве в сумме более 34 млн рублей.

Субсидия на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам составляет 60,8 млн рублей. На возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования направляется 40 млн рублей.

Кроме того, в региональный бюджет поступила субсидия на оказание несвязанной поддержки и на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса. Общая сумма средств по этим двум направлениям составляет более 400 миллионов рублей. Еще одно соглашение, которое утвердили сегодня, касается развития экспорта сельскохозяйственной продукции зауральских аграриев, сообщает пресс-службе губернатора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: