Городские депутаты возвращаются к работе после коротких летних каникул

Первые заседания комиссий пройдут 16 и 17 августа 

Сегодня глава города Кургана Сергей Руденко провел заседание Совета Думы. На нём были утверждены повестки и заседаний постоянных депутатских комиссий.

По решению Совета Думы постоянные депутатские комиссии проведут свои очередные заседания 16 и 17 августа текущего года, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Комиссия по экономической политике, предпринимательству и собственности рассмотрит ряд имущественных вопросов, обсудит поправки, которые предполагается внести в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города на текущий год, а также заслушает информацию администрации города о мероприятиях по нормализации работы МУП «Бытовые услуги».

В планах постоянной депутатской комиссии по развитию городского хозяйства, градостроительству и земельным ресурсам — рассмотреть проекты решений о создании в Кургане особо охраняемых природных территорий и порядке осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности городских дорог.

На заседании комиссии по местному самоуправлению, Регламенту городской Думы и депутатской этике будет рассмотрен вопрос о внесении поправок в решение Думы, касающееся поощрения действующих на территории города органов территориального общественного самоуправления.

На первом после летнего перерыва заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике парламентарии проанализируют итоги деятельности УМВД России по городу Кургану за первое полугодие 2017 года, рассмотрят вопрос, касающийся установки памятного знака «Пограничникам всех поколений», и заслушают информацию администрации города о ходе проведения капитального ремонта в курганских школах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: