Создатель цикла романов «Песнь льда и пламени» отвечает на вопросы журналистов в пресс-центре ТАСС в Петербурге

В ТАСС проходит пресс-конференция в формате телемоста Санкт-Петербург — Москва, посвященная литературным и телевизионным проектам Джорджа Р. Р. Мартина, автора цикла «Песнь Льда и Пламени», который лег в основу сериала «Игра престолов»

Автор цикла романов «Песнь льда и пламени», по мотивам которого снимается популярный телесериал «Игра престолов», прибыл в Россию во вторник, 15 августа, и посетил Выборг. Мартин сявляется почётным гостем Петербургской фантастической ассамблеи, которая пройдёт 18-21 августа в Ленинградской области.

О выходе сборника исторических хроник о прошлом Вестероса, работе над сценариями к телевизионным проектам, а также участии в Петербургской фантастической ассамблее рассказывают сам писатель, его агент Крис Лоттс, заместитель гендиректора издательской группы «Эксмо-АСТ» Марина Абрамова и организаторы «Петербургской фантастической ассамблеи» Василий Владимирский и Елена Бойцова. На сайте информагентства ТАСС можно посмотреть трансляцию пресс-конференции.

«Песнь Льда и Огня» — это супер-популярная фэнтезийная сага, состоящая из семи книг, две из которых ёще не написаны. По состоянию на 2015 год, их перевели более чем на 45 языков мира и напечатали суммарным тиражом в 60 миллионов экземпляров. Но по-настоящему всемирную известность вымышленный материк Вестерос приобрёл после выхода сериала «Игра Престолов». Даже самые негативно настроенные критики признают: «Игра Престолов» вывела жанр фэнтезийных телесериалов на совершенно иной уровень.

Смотреть онлайн-трансляцию

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *