Курганская филармония в пятый раз примет фестиваль Элисо Вирсаладзе

новости курган

Это уникальное для России мероприятие

Филармония Кургана в 2023 году может отмечать сразу две круглых даты: восьмидесятый сезон и пятый музыкальный фестиваль «Элисо Вирсаладзе представляет» (6+).

Ни один другой город России не может похвастаться хотя бы одним фестивалем. Предлагали, конечно, но Элисо Константиновна отказала всем. Почему Кургану так повезло? Спрашивала у художественного руководителя филармонии Сергея Потапова — он улыбается и говорит, что не знает, почему именно его приглашение приняли. Возможно, дело в давнем знакомстве.

«Элисо Константиновна предстанет в трех ипостасях, — рассказал Сергей Сергеевич, — как солистка, выдающаяся артистка камерного ансамбля и педагог. Представит двух зарубежных учеников, лауреатов международных конкурсов: Боао Чжана из Китая и Алексея Пшеничного из Беларуси».

Программа рассчитана на четыре дня. Пятого октября струнный квартет имени Давида Ойстраха сыграет Моцарта и Дворжака, седьмого — вечер фортепианной музыки, выступят ученики Вирсаладзе.

Девятого октября Элисо Константиновна выступит с Омским академическим симфоническим оркестром, в программе Бетховен и Моцарт. Закончится фестиваль двенадцатого октября фортепианным концертом Элисо Вирсаладзе. Можно купить абонемент на все дни.

Фестиваль Элисо Вирсаладзе проходит при поддержке министерства культуры в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *