Новая победа «Цветеня»

Новости Курган

Курганский ансамбль стал лауреатом Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг»

Заслуженный коллектив народного творчества фольклорный ансамбль «Цветень» снова одержал блестящую победу на всероссийском конкурсе. Коллектив стал лауреатом Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг».

«Цветень» принял участие в московском гала-концерте лауреатов и дипломантов конкурса «Казачий круг», учредителями которого являются Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества и Министерство культуры РФ.

Конкурс «Казачий круг» проходил в два этапа. В 2017 году в рамках межрегиональных (войсковых) этапов приняли участие 96 казачьих художественных коллективов из 34 регионов России. Заслуженный коллектив народного творчества фольклорный ансамбль «Цветень», представлявший Оренбургское казачье войско, стал победителем межрегионального этапа, проходившего в августе в г. Коломна Московской области.

Новости Курган

По решению жюри в финал вышли только девять коллективов, они получили возможность выступить на гала-концерте в российской столице. На гала-концерте, проходившем в мае на сцене Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня», были объявлены имена победителей: лауреатами стали ансамбли «Православный Дон» из Ростовской области, «Ермаковы лебеди» из Иркутска и «Цветень» из Кургана под руководством лауреата премии Правительства РФ «Душа России» Станислава Белинского.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: