Курганский фортепианный дуэт стал лауреатом Всероссийского конкурса «За роялем вдвоём»

новости курган

Ольга Рыжова и Светлана Сбинская были отмечены сразу несколькими наградами

новости курганСолисты Курганской областной филармонии Ольга Рыжова и Светлана Сбинская стали лауреатами II премии Всероссийского открытого конкурса фортепианных дуэтов имени А. Г. Бахчиева «За роялем вдвоём», который проходил в Вологде с 30 апреля по 4 мая.

И это не единственный успех курганского дуэта на этом конкурсе: курганские пианистки стали обладательницами специального диплома «За исполнение музыки Валерия Гаврилина», диплома Государственной радиовещательной компании «Радио России» «За артистизм и создание яркого музыкального образа», а также получили специальный подарок от Дома композиторов Санкт-Петербурга.

В 2019 году музыкальное состязание проводилось в Вологодской государственной филармонии имени В.А. Гаврилина уже в двенадцатый раз. В конкурсе приняло участие 30 дуэтов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Краснодара, Вологды, Самары и других городов России. В номинации «Концертные исполнители» курганский ансамбль исполнил очень сложную программу из сочинений В. Гаврилина и С. Рахманинова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: