За неделю у 582 зауральцев выявили коронавирус

13 человек скончались

На минувшей неделе, с 31 октября по 6 ноября, в больницы региона вышли на работу медики Центрального военного округа и Тюменского государственного медицинского университета

Специалисты областного департамента здравоохранения дали разъяснения, кто из заболевших коронавирусом проходит лечение амбулаторное, а кто – стационарно

В регион поступило дополнительное финансирование из федерального бюджета. На полученные средства закупят средства индивидуальной защиты, два компьютерных томографа и кислородные концентраторы, лекарства для пациентов, лечащихся амбулаторно

С 31 октября по 6 ноября, COVID-19 выявили у 582 человек. Смогли «победить» болезнь 598 зауралцев. 13 пациентов, проходивших лечение от коронавируса, скончались.

Так, 31 октября было выявлено 78 новых случаев COVID-19. 39 заболевших – курганцы. Случаи заражения выявили в Варгашинском, Куртамышском, Половинском, Притобольном, Сафакулевском, Щучанском, Целинном, Мокроусовском районах, Шумихинском, Макушинском муниципальных округах и в Шадринске. Выздоровели 78 человек. 

1 ноября у 79 человек выявили COVID-19. Из них 41 курганец. Остальные инфицированные — жители Белозерского, Каргапольского, Кетовского, Мокроусовского, Шадринского, Шатровского, Щучанского, Юргамышского районов, Шумихинского муниципального округа и Шадринска. Справились с болезнью 43 человека. 

2 ноября — 81 заболевший. COVID-19 выявили у 35 курганцев. Случаи заражения зафиксировали в Альменевском, Варгашинском, Катайском, Каргапольском, Кетовском, Куртамышском, Мишкинском, Притобольном, Целинном, Шадринском, Шатровском, Щучанском, Юргамышском районах, Шумихинском муниципальном округе и Шадринске. В понедельник выписали 22 человека.

3 ноября у 84 человек диагностировали коронавирус. Среди инфицированных 42 курганца. COVID-19 выявили у жителей Альменевского, Варгашинского, Кетовского, Шадринского, Щучанского, Юргамышского районов, Макушинского муниципального округа и Шадринска. Выздоровели 127 человек, два пациента умерли. 

4 ноября — 82 новых случая COVID-19. Из них 32 зарегистрированы в Кургане, остальные — в Альменевском, Кетовском, Целинном, Шатровском, Шадринском, Щучанском, Юргамышском районах, Макушинском и Шумихинском муниципальных округах и Шадринске. «Победили» коронавирус 147 зауральцев, пять человек скончались. 

5 ноября у 87 человек, проживающих в Зауралье, выявили коронавирус. 45 заболевших – курганцы. Остальные инфицированные – жители Звериноголовского, Катайского, Кетовского, Куртамышского, Половинского, Притобольного, Целинного, Шадринского, Щучанского, Юргамышского районов, Макушинского муниципального округа и Шадринска. Выписали 51 человека, умерли три пациента. 

6 ноября у 91 зауральца выявили COVID-19. Из 52 инфицированных – курганцы. Коронавирус диагностировали у жителей Звериноголовского, Каргапольского, Кетовского, Мишкинского, Половинского, Притобольного районов, Макушинского и Шумихинского муниципальных округах и Шадринске. Выздоровели 130 человек, три заболевших скончались. 

Всего в Курганской области зарегистрировали 6435 случаев COVID-19, из них 100 — летальных

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *