За неделю в Курганской области зарегистрировали 677 случаев COVID-19

новости курган

Скончались шесть человек

На этой неделе, с 14 по 20 ноября, у 677 человек выявили новую коронавирусную инфекцию. Растет количество инфицированных среди людей старше 65 лет

Шесть заболевших умерли.

Как идет рост заболеваемости в Курганской области, читайте в нашей еженедельной хронике.

14 ноября у 96 человек подтвердился коронавирус. Среди заболевших 62 курганца. Случаи заражения выявили в Звериноголовском, Каргапольском, Кетовском, Куртамышском, Лебяжьевском, Половинском, Целинном, Щучанском, Юргамышском районах, Макушинском муниципальном округе. Вылечились 300 человек. Кстати. Это самый высокий показатель за сутки в Курганской области за время пандемии. 

15 ноября коронавирус выявили у 93 человек в регионе. COVID-19 диагностировали у 53 курганцев. Остальные инфицированные – жители Альменевского, Далматовского, Звериноголовского, Каргапольского, Кетовского, Мишкинского, Половинского, Целинного, Щучанского районов, Шумихинского муниципального округа и Шадринска. «Победили» болезнь 68 зауральцев. 

16 ноября — 92 пациента. Среди инфицированных 51 курганец. Случаи заражения выявили в Варгашинском, Далматовском, Кетовском, Куртамышском, Мишкинском, Мокроусовском, Целинном, Юргамышском районах, Шумихинском муниципальном округе и Шадринске. «сСправились» с инфекцией 47 человек. 

17 ноября у 94 жителей выявили коронавирусную инфекцию. COVID-19 диагностировали у 33 курганцев. Остальные заболевшие – жители Белозерского, Варгашинского, Далматовского, Звериноголовского, Кетовского, Куртамышского, Мишкинского, Мокроусовского, Петуховского, Половинского, Щучанского, Юргамышского районов, Шумихинского муниципального округа и Шадринска. Выписали 195 человек. Один пациент, проходивший лечение от коронавируса. умер.

18 ноября у 98 человек диагностировали коронавирус. Среди заболевших 24 курганца.

Остальные инфицированные – жители Альменевского, Белозерского, Варгашинского, Далматовского, Каргапольского, Кетовского, Куртамышского, Лебяжьевского, Половинского, Сафакулевского, Шадринского, Шатровского, Юргамышского районов, Шумихинского муниципального округа и Шадринска.

Выздоровели 160 человек. 

19 ноября — 101 новый случай COVID-19. Среди заболевших 32 курганца. Коронавирус обнаружили у жителей Альменевского, Белозерского, Варгашинского, Каргапольского, Кетовского, Куртамышского, Мокроусовского, Половинского Сафакулевского, Целинного, Шадринского районов, Шумихинского муниципального округа и Шадринска. Выписали 176 человек. 

20 ноября у 103 зауральцев подтвердился коронавирус. И это пока максимальный суточный прирост. Инфекцию выявили у 46 курганцев. Случаи заражения COVID-19 зафиксировали в Альменевском, Белозерском, Варгашинском, Звериноголовском, Кетовском, Куртамышском, Мокроусовском, Половинском, Целинном, Шадринском, Шатровском, Юргамышском районах, Шумихинском муниципальном округе и Шадринске Выздоровели 133 человека Скончались пять пациентов с коронавирусом. 

Всего в Курганской области зарегистрировали 7763 случая COVID-19, из них 114 — летальные.

В Зауралье развернуто 1793 оборудованных койки для заболевших COVID-19. В медучреждениях есть необходимые препараты для лечения коронавируса. Сейчас тесты на корона вирусную инфекцию стали делать в 11 лабораториях. В областном департаменте здравоохранения сообщили, что исследования будут проводить в течение 48 часов.

Лекарства бесплатно начали доставлять амбулаторным пациентам. Владимир Путин на совещании с членами Правительства РФ ознакомился, какую схему организации обеспечения бесплатными медикаментами заболевших COVID-19 используют в нашем регионе

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *