В Зауралье нарушались права работников на пенсию


По требованию прокуратуры работодатели погасили долг перед Пенсионным фондом

Прокуратурой Курганской области выявлены нарушения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании», предусматривающего обязанность страхователей уплачивать ежемесячные страховые взносы за своих работников в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Так, ЗАО «Энергопромрегион», МУЛ «ЦПКиО», ОАО «КМЗ» и ряд других предприятий в течение 2008 — 2010 годов несвоевременно и не в полном объеме уплачивали страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, что явилось грубым нарушением федерального законодательства, повлекшее за собой нарушение прав работников данных организаций на государственное пенсионное обеспечение.

В результате вмешательства прокуратуры, внесения руководителям предприятий представлений об устранении нарушений закона, задолженность по платежам на сумму 83 260,3 тыс. рублей погашена.

Работа органов прокуратуры в указанном направлении будет продолжена, подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *