В Кургане появится электронная очередь в детсад

Заявление на получение места в садике тоже можно будет подать по интернету

К 2011 году в Кургане планируется создать электронный вариант очереди на детские дошкольные учреждения.

Он будет размещен на официальном сайте администрации города Кургана. На нем родители смогут узнать сведения, но только относительно своего ребенка.

Подавать заявления можно будет также в электронном виде, что в какой-то мере избавит горожан от лишних хлопот и переживаний.

Сегодня люди  приходят к зданию ИМЦ г. Кургана чуть ли не 6 часов утра: здесь проходит прием документов от нуждающихся в детских дошкольных учреждениях.  Но в отделе образования департамента социальной политики администрации Кургана призывают горожан этого не делать.

— Прием документов ведется  в первый, второй, третий вторник каждого месяца с июля по апрель, — разъясняет главный специалист отдела образования Валентина Пузырева. —  В мае проходит сверка с детскими садами – уточняется количество освободившихся мест, а в июне  идет процедура выдачи путевок в детские дошкольные учреждения.

Вместе с заявлением, напомнила Валентина Пузырева, необходимо представить подлинники паспортов родителей – в  них должна быть городская прописка и  свидетельство о рождении ребенка, чтобы сверить данные, которые родители вносят в бланк заявления. Поданные заявления группируются по возрастным категориям с учетом даты подачи.

Все малыши, родившиеся до апреля нынешнего года, уже внесены  в очередь. И 352 заявления, принятые с 1 июля, – от родителей детей, родившихся в мае-июне текущего года.

— С пониманием относясь к тому, что порой маме не с кем оставить ребенка, допускаем, что с заявлением и документами могут обратиться родственники. И еще  раз хочу повторить: не стоит приходить в такую рань. Наши сотрудники примут всех обратившихся, — заверила Валентина Пузырева. —  Почему-то люди стремятся подать заявление в июле, а в августе мы будем сидеть без работы.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: